Городская премия "Крылья аиста"

18.10.2017
Дата начала: 16.10.2017
Дата окончания: 16.10.2017

Krylya-aista.png

В Государственном Кремлевском Дворце состоялась торжественная церемония вручения Московской городской премии за вклад в развитие семейного устройства детей-сирот «Крылья аиста». Премия учреждена в знак общественного признания гражданам и организациям, внесшим особый вклад в развитие семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Москве. Лауреаты премии получают памятный знак – статуэтку авторства народного художника России Александра Рукавишникова, изображающую летящего аиста и ребенка. Премия вручается с 2014 года. Ее лауреатами уже стали 6 семей, 13 общественных и культурных деятелей, 12 организаций. В 2017 году премия была присуждена в 9 номинациях.