Месячник гражданской обороны 2017 год

08.11.2017
Дата начала: 08.11.2017
Дата окончания: 08.11.2017

В рамках празднования 85-летия гражданской обороны России, а также в соответствии с Планом мероприятий по вопросам ГО, предупреждения и ликвидации ЧС Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы на 2017 год с 01.10.2017 г. по 31.10.2017 г. в ГБУ ЦССВ «Молодая гвардия» проводился Месячник по гражданской обороне.

В целях пропаганды среди сотрудников и воспитанников Центра знаний и правил действия при возникновении ЧС мирного и военного времени осуществлялись следующие мероприятия:

1. проведена тренировка по эвакуации сотрудников и воспитанников Центра с отработкой действий при возникновении пожара. В ходе тренировки было проведено обучение работников и воспитанников по обращению с первичными средствами пожаротушения – огнетушителями и оказанию первой медицинской помощи;

2. к празднованию 85-летия гражданской обороны России воспитанники Центра приняли участие в конкурсе детского рисунка. Победители были награждены подарками.

Мероприятия Месячника по гражданской обороне проводились в тесном контакте и при участии представителей 1РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по городу Москва, за что администрация ГБУ ЦССВ «Молодая гвардия» выражает глубокую благодарность.