Курс повышения квалификации сотрудников ГБУ ЦССВ "Молодая гвардия"

26.12.2017
Дата начала: 26.12.2017
Дата окончания: 26.12.2017

Курс повышения квалификации

«Модель деятельности многофункциональной организации по семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

В связи с изменениями государственной политики, изменением целей и задач деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сотрудники Центра постоянно овладевают новыми знаниями, умениями, навыками.

Специалисты Государственного бюджетного учреждения города Москвы Городской ресурсный центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы проводят обучение сотрудников Центра.

В результате обучения сотрудники Центра получили представление о модели работы многофункционального центра, занимающегося семейным устройством детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Познакомились с ключевыми процессами работы по семейному устройству детей: работа с кровной семьей, подготовка ребенка к устройству в замещающую семью, подбор семьи и ребенка, сопровождение замещающих семей, постинтернатный патронат. Овладели основными механизмами, обеспечивающими связанность этих процессов между собой: работа со случаем, программа индивидуального развития ребенка, технология консилиума. Получили представления о содержании технологий работы с детьми и семьями.