Знакомство с Москвой

06.03.2018
Дата начала: 06.03.2018
Дата окончания: 06.03.2018

Воскресным утром 4 марта стартовал городской экскурсионно – творческий проект «Москва – ты мое Отечество!» ГБУ Центра "Детство", который направлен на изучение воспитанниками организаций для детей-сирот истории города Москвы, воспитание у детей чувства уважения и бережного отношения к культуре и традициям города, формирование активной гражданской позиции и интереса к краеведческой деятельности.

В рамках проекта дети посетят исторические и памятные места столицы, создадут творческие работы и станут участниками краеведческого турнира.

Первая экскурсия началась с традиционного места встречи москвичей и гостей столицы у памятника Александру Сергеевичу Пушкину. Маршрут экскурсии пролегал по улице Тверской. Во время «похода» дети узнали, откуда произошло название Тверской улицы, о её истории и значимых событиях.

Экскурсоводы рассказали детям об истории зданий, стоящих по обе стороны Тверской, о том, как и в связи с какими событиями менялся их внешний облик, кто из известных людей здесь жил и работал.

Завершился маршрут на Красной площади, у стен Кремля – который является главной достопримечательностью российской столицы и самым узнаваемым архитектурным символом России. Так завершилась первая экскурсия, но уже в следующее воскресенье ребята встретятся снова, чтобы продолжить увлекательное путешествие.