Путешествие продолжается

18.04.2018
Дата начала: 15.04.2018
Дата окончания: 15.04.2018

15 марта 2018 года воспитанники ГБУ ЦССВ «Молодая гвардия» в рамках городского экскурсионно-творческого проекта «Москва – ты мое отечество» продолжили свое знакомство с историей города Москвы.

«От Пушкина к Гоголю» - маршрут по которому отправились путешествовать по улицам Москвы наши воспитанники.

Прогулка началась на Тверском бульваре, потом дети неспешно перешли к Никитскому бульвару, а закончилась экскурсия на Гоголевском бульваре. Путешествуя по улицам Москвы, ребята изучали историю этих мест, научились узнавать строения 18 века, услышали рассказ о жизни москвичей этого района в различные исторические периоды.

После каждой такой экскурсии воспитатели закрепляют увиденное и услышанное дополнительными беседами, показами фильмов, викторинами.