Полуфинал городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Воспитатель организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Дата начала: 15.05.2018
Дата окончания: 15.05.2018

15 мая состоялся полуфинал городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Воспитатель организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Целью конкурса является повышение престижа профессии воспитателя организации для детей-сирот и распространение передового педагогического опыта.

В этом году тематика конкурс посвящена классике детской литературы. В отборочном туре 84 участника состязаний прошли тестирование на знание основ законодательства, возрастной педагогики, психологии и представили конспекты занятий по ознакомлению воспитанников с произведениями детских писателей. По его итогам в полуфинале приняли участие 20 воспитателей, работающих в столичных организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Оценивало участников конкурса профессиональное жюри, в состав которого вошли представители Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Территориальной профсоюзной организации учреждений социальной защиты населения города Москвы, Московской службы психологической помощи населению, Института дополнительного профессионального образования работников социальной сферы, Института изучения детства, семьи и воспитания.

ГБУ ЦССВ «Молодая гвардия» в конкурсе представляла воспитатель Егорова Ольга Александровна. Это замечательный педагог с большим стажем работы, настоящий профессионал своего дела. Ольга Александровна прошла отборочный тур и вышла в полуфинал. На конкурс она приехала не одна, с ней вместе для поддержки приехали коллеги и воспитанники, которые очень переживали за своего воспитателя.

Мы не остановимся на достигнутом, будем и дальше шлифовать своё профессиональное мастерство, тем более в этом заинтересованы и дети, и педагоги.