Благотворительный концерт "Я верю"

Дата начала: 21.05.2018
Дата окончания: 21.05.2018

21 мая 2018 года воспитанники ГБУ ЦССВ «Молодая гвардия» приняли участие в ежегодном традиционном Благотворительном фестивале «Я верю», с участием звезд российской эстрады и талантливых детей Москвы, который состоялся в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» Надежды Бабкиной.

Благотворительный фестиваль проводится при поддержке Департамента культуры города Москвы. Вот уже девятый год подряд Благотворительный фестиваль «Я верю» дарит своим гостям – детям из малообеспеченных многодетных семей и детям, оставшихся без попечения родителей, незабываемое путешествие в мир добра, веры, творчества и благополучия.

Каждый год - это путешествие имеет свой особенный смысл. В 2018 году организатор ежегодного Благотворительного фестиваля Детский Продюсерский центр «Имена Продакшн» выбрал любимый всеми фильм «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен» и тему фестиваля «Я верю в детство». В постановке приняли участие российские актёры театра на Таганке, заслуженные артисты Российской Федерации Лырчиков Александр Николаевич и Рыжиков Иван Анатольевич, дети из рубрики «Взгляд снизу» телепередачи «Вечерний Ургант» и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Также в постановке фестиваля приняли участие: Молодежный оркестр «Доминанта», «Сводный хор ДШИ Центр» под руководством дирижера, Почетного работника культуры Москвы Михаила Головина.

Сюжет концерта перенес зрителей на много лет назад, в детский пионерский лагерь, где мальчики и девочки готовятся к концерту на родительский день. Как и в оригинальном сюжете фильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» руководит репетицией занудный директор лагеря – товарищ Дынин. В основу событий лег конфликт Дынина, который держит детей в «ежовых рукавицах» и превращает творчество в скучное и упорядоченное занятие, и детей, которые хотят по-настоящему творить и делать, то, что им нравится. Дети, во главе со своей прогрессивной вожатой, всячески сопротивляются «тирании» Дынина и, даже пытаются устроить саботаж.

Моралью концерта стала мысль, обращенная, как ко взрослым, так и к маленьким зрителям концерта – нужно, чтобы у каждого ребенка была свобода выбора и шанс на настоящее счастливое, беззаботное детство, а повзрослеть каждый успеет.