Москва-ты мое Отечество!

Дата начала: 27.09.2018
Дата окончания: 27.09.2018

Продолжается городской экскурсионно – творческий проект "Москва – ты мое Отечество!"

Напомним, что проект "Москва – ты мое Отечество!", разработанный специалистами Центра «Детство» для воспитанников центров содействия семейному воспитания, направлен на изучение истории города Москвы, воспитание у детей чувства уважения и бережного отношения к культуре и традициям города, формирование активной гражданской позиции и интереса к краеведческой деятельности.

В рамках второго этапа проекта участники посетят исторические и памятные места столицы: район Замоскворечье, парк "Музеон" и Новодевичий монастырь.

Завершится проект краеведческим турниром, во время которого воспитанники ЦССВ продемонстрируют знания, полученные во время участия в проекте.

В сентябре состоялась первая экскурсия в Замоскворечье. Дети прогулялись по старинной улице Ордынке. Посетили Марфо-Мариинскую обитель. В Толмачевском переулке услышали рассказ о Третьяковской галерее. А закончилась экскурсия на набережной Москвы-реки.