Историческая экскурсия

Дата начала: 07.10.2018
Дата окончания: 07.10.2018

Современные события вызывают в обществе большой интерес к истории вообще и к истории родного края особенно. Это необходимо для того, чтобы правильно оценивать происходящее вокруг нас и с нами, для воспитания патриотизма, гордости за прошлое нашего края и его жителей, для сохранения и использования лучших традиций наших предков при решении проблем современности.

Воспитатель Центра Бутина Юлия Сергеевна с историком поселения Внуково организовали увлекательную экскурсию по историческим местам поселения Внуково. В ходе экскурсии воспитанники узнали историю Ильинской церкви, посетили ее, возложили цветы к Братской могиле на Изваринском кладбище, посмотрели старинные захоронения – исторические памятники 16 века в лесу, рядом с деревней Изварино. А также, узнали историю Центра, в котором проживают.