Фотоконкурс "Аистенок-2018"

Дата начала: 02.12.2018
Дата окончания: 02.12.2018

Подведены итоги Городского фотоконкурса для воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Аистенок – 2018».

Ежегодный конкурс проводится ГБУ Центр «Детство» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы с целью популяризации фотографии как жанра искусства и приобщения к нему воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Тема конкурса в 2018 году − «Детство – лучшая пора». Воспитанники ГБУ ЦССВ «Молодая гвардия» приняли участия во всех трех номинациях конкурса: «Друзья детства», «Игра в фокусе», «Мир детских увлечений». На конкурс было заявлено свыше тридцати работ.

Победителей определяли с помощью интернет-голосования, в ходе которого любой пользователь социальных сетей мог оценить работы участников фотоконкурса.

Среди многих работ, заявленных на конкурс, работа воспитанницы Соколовой Екатерины в номинации «Игра в фокусе» получила 3 место.

Авторы самых популярных фотографии в каждой из трех номинаций были дополнительно отмечены на торжественной церемонии награждения победителей в Мультимедийном комплексе актуальных искусств.