Народные промыслы России

22.01.2019
Дата начала: 18.01.2019
Дата окончания: 18.01.2019

С незапамятных времен в жизни русского народа важное место занимала особая форма творчества — «промысел» или «промыслы». Она сочетала производство повседневных предметов быта с высокохудожественными способами их изготовления и украшения. В русских промыслах отображается все многообразие исторических, духовных и культурных традиций нашего народа, некоторые из которых зародились столетия назад.

С русскими народными промыслами на творческом занятии воспитанников ГБУ ЦССВ "Молодая гвардия" познакомила воспитатель Тулубаева Гульмира Сакеновна. Роспись посуды: хохлома, гжель, палехская, городская, глиняная и деревянная игрушка, кружевоплетение - стали для ребят новым открытием.

На занятии ребята смогли не только познакомиться с народным искусством, но и сделать свои неповторимые авторские работы, используя традиционные русские узоры, формы и роспись. Детям важно прививать с детства уважение к русским традициям и знакомить их с изумительным творчеством русского народа.