Дети в годы ВОВ

06.02.2019
Дата начала: 03.02.2019
Дата окончания: 03.02.2019

75 лет назад произошел прорыв блокады Ленинграда. История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов. Но легенды седой старины бледнеют перед той несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и патриотизма, какой стала 900-дневная оборона осажденного Ленинграда в годы войны.

Блокада Ленинграда – это огромная часть истории Великой Отечественной войны, города на Неве и всей отечественной истории. Воспитатели ГБУ ЦССВ «Молодая гвардия» открыли новый цикл мероприятий «Дети в годы ВОВ».

В рамках данного проекта было проведено несколько познавательных мероприятий для воспитанников Центра.

На одном из них ребята посмотрели фильм о жизни в блокадном Ленинграде, научились взвешивать блокадные 125 грамм хлеба.

В продолжении этой темы был проведен исторический квест «По зимним дорогам». Воспитанники с интересом выполнили все тяжелые задания и погрузились в атмосферу сюжета, по которому они должны были найти своих товарищей, попавших "в плен", и "освободить их". Такие мероприятия сплачивают детей и позволяют хранить память об ужасах войны и значимости победы.