Московская смена_

29.07.2019
Дата начала: 29.07.2019
Дата окончания: 29.07.2019
Подошел к своему завершению проект Правительства города Москвы «Московская смена», организованный при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы на базе ГБУ ЦССВ «Молодая гвардия». «Московская смена» уже не один год служит поддержкой для семей с детьми. В этом году впервые ГБУ ЦССВ «Молодая гвардия» открыл свои двери для детей, проживающих на территории ТиНАО.
Чем же заполнился летний отдых детям, посещающим наше учреждение? А ярких событий было немало в короткой лагерной смене. Были организованы занятия на любой вкус, предусмотрены мероприятия с учетом возрастных интересов детей и конечно все проходило динамично и с хорошим настроением. Скучать было некогда.
 Во время смены ребята посетили Музей космонавтики, Музей и библиотеку К.И. Чуковского, Музей автомобильной истории, фабрику Красный Октябрь, театр кошек Куклачева. Пообщались с ветеранами в геронтологическом центре в Ново-Переделкино.
 Посмотрели много интересных кинофильмов. На мастер-классах своими руками делали поделки из бумаги, рисовали на футболках, валяли, шили декоративные подушки, готовили вкусные блюда. Играли в настольные игры, разгадывали викторины, ходили в походы, гуляли в лесу, в химической лаборатории проводили опыты, принимали участие в спортивных играх и эстафетах, занимались спортивной гимнастикой.
 Во время смены ребята смогли не только отдохнуть и оздоровиться, но и получили много новых знаний и умений, которые пригодятся им в новом учебном году.
 Можно считать, что Московская смена в ГБУ ЦССВ "Молодая гвардия" удалась, так как все сотрудники получили огромное удовлетворение от проделанной работы и огромные слова благодарности от родителей, а все без исключения дети, которые не пропустили ни одного дня лагеря, ждут с нетерпение следующего года, чтобы вновь принять участие в увлекательном путешествии и еще привести своих друзей!