Здравствуй, школа!

Дата начала: 05.09.2019
Дата окончания: 05.09.2019

5 сентября 2019 года воспитанники ГБУ ЦССВ «Молодая гвардия» приняли участие в традиционном Городском празднике «Здравствуй, школа!», организованном на территории Школы циркового искусства имени Ю.В.Никулина.

Для воспитанников организаций для детей-сирот организаторы приготовили интересную программу, в которой были викторины, конкурсы, интерактивные игры с аниматорами, с детьми работали художники по аквагриму.

Одним из самых ярких событий праздника стало катание на конных повозках.

В концертной программе праздника гости увидели цирковые номера в исполнении воспитанников Школы циркового искусства и профессиональных артистов Московского цирка Никулина на Цветном бульваре. Вел программу клоун Шурик, каждое появление которого на манеже вызывало восторг юных зрителей.

Завершился концерт ярким танцевальным флэшмобом. В финале праздника гостей ждало угощение и традиционные подарки. С началом школьной жизни ребят поздравили начальник УВД по ЮВАО ГУ МВД по городу Москве генерал-майор полиции Карпов Сергей Анатольевич, начальник ОМВД России по району Кузьминки подполковник полиции Молодяков Сергей Анатольевич, консультант Отдела координации деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Управления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Меркулова-Ефимова Яна Владимировна, представитель Московской Городской Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бероус Александр Михайлович.