Подготовка к 9 Мая_

07.05.2020
Дата начала: 06.05.2020
Дата окончания: 06.05.2020
Вместе с началом весны по традиции начинается подготовка к всенародному празднику – Дню Великой Победы. Умываются и надевают праздничное убранство наши города и посёлки, чтобы соответствовать пышному майскому цветению и торжественной атмосфере великого праздника.
Особое внимание в преддверии 9 мая уделяется памятникам и братским могилам. Есть такое место и на территории ГБУ ЦССВ "Молодая гвардия".
"На территории Центра оборудована аллея Славы в честь воспитанников и сотрудников, принимавших участие в боевых действиях в годы Великой Отечественной войны. Чтобы память о подвигах и мужестве этих людей сохранилась, мы каждый год приводим в порядок аллею Славы, проводим митинг 9 Мая и возлагаем цветы к обелиску", - рассказала Вера Глонти, директор ГБУ ЦССВ "Молода гвардия".
Дети и воспитанники Центра провели подготовку памятника: покрасили обелиск, навели порядок на аллее, окопали деревья, пропололи цветы, чтобы 9 Мая в торжественной обстановке вспомнить своих героев.